Вопросы-ответы



Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Григорьева

(611) Могу ли я отправлять почтой уведомления о трудоустройстве от имени иностранца без доверенности от него?

Ответ проекта:

Нет, не можете. В соответствии с положениями пунктов 29 и 30 Правил оказания услуг почтовой связи, утв. Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17.04.2023 № 382 прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей), что предполагает в описанном случае наличие доверенности от отправителя. Отправителем признаётся лицо, на которое возложена обязанность по предоставлению соответствующего уведомления в том числе почтовым отправлением, - то есть иностранный гражданин.

Здесь отображена только часть ответа. Для просмотра полного ответа необходимо войти в свой аккаунт.
Войти на сайт