Вопросы-ответы



Вопрос задан 23.11.2023г. Автор - маргарита

(544) Поясните, пожалуйста, процедуру оформления иностранного гражданина, в частности Таджикистана, при работе дистанционно из Таджикистана. Нужно ли уведомлять какие-то службы, что у нас работает иностранец удаленно по гражданско-правовому договору?

Ответ проекта:

Если речь идёт об уведомлении каких-либо органов власти в Российской Федерации о факте трудоустройства иностранного гражданина за пределами РФ — то нет, уведомление не требуется.
В соответствии с положениями статьи 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (того самого, пункт 8 статьи 13 которого обязывает заказчика работ/услуг направлять уведомление о заключении договора с иностранным гражданином в органы МВД России) действие этого закон распространяются на правоотношения, возникающие в связи с осуществлением иностран

Здесь отображена только часть ответа. Для просмотра полного ответа необходимо войти в свой аккаунт.
Войти на сайт