Вопросы-ответы



Вопрос задан 05.02.2023г. Автор - Воронина

(335) Если в РВП Лен область, а работает человек именно в городе Санкт-Петербург, какие риски для работодателя в данном случае?

Ответ проекта:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание [1]
Работодатель может быть привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину разрешено временное проживание.
[1] Пункт 5 статьи 13 Закона о правовом положении иност

Здесь отображена только часть ответа. Для просмотра полного ответа необходимо войти в свой аккаунт.
Войти на сайт