Вопросы-ответы



Вопрос задан 18.11.2022г. Автор - Алёна

(282) (281) Добрый вечер! Переформулирую вопрос. Гражданин Турции был подан на РНР (ВКС) через Центральный офис в Санкт Петербурге. Далее подали на приглашение. После получения визы, сотрудник заехал на Территорию РФ и поехал на место своей постоянной работы в г.Мурманск. Прошел мед.осмотр по месту своего пребывания (г.Мурманск), СДАЛ ЕГО В 30 ДНЕВНЫЙ СРОК Во ФГУП ПВС МВД (о чем имеется справка с синей печатью ФГУПа) . С оригиналам документов (дак.карта, мед.осмотр, справка о сдачи медицины во ФГУП) поехал на 33 день за получение РНР в Центральный офис. Ему отказали в выдачи разрешения, даже аннулировали его, ссылаясь на нарушение срока сдачи мед.документов в 30 срок. Сотрудник УВМ Санкт Петербурга ссылается на не возможность сдачи мед.документов во ФГУП г.Мурманска, для них это не организация которая имеет право принимать такие документы. Они требует сдавать в 30 дней по месту выдачи РНР. Правомерны ли действия сотрудника УВМ?

Ответ проекта:

С учётом новых обстоятельств полагаем действия сотрудника подразделения по вопросам миграции неправомерными (смотрите текст предыдущего ответа), как в части отказа в выдаче разрешения на работу, так и его аннулирования.
С 14.07.2022 года порядок предоставления иностранными гражданами результатов обязательного медицинского освидетельствования регулируется Федеральным законом от 14.07.2022 № 357-ФЗ (этим законом внесены изменения в Закон о правовом положении иностранных граждан).
В новой редакции Закона (действующей с 14.07.2022 года) в соответствии с положениями абзаца третьего пу

Здесь отображена только часть ответа. Для просмотра полного ответа необходимо войти в свой аккаунт.
Войти на сайт