Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 13.10.2022г. Автор - Алёна

(258) Добрый день! Гражданин Турции (статус ВКС) уволен 15.09, заехал в Россию в июле. Мы подаем ходатайство на получение Ему РНР (ВКС) 13.10 по своей организации (30 дневный срок в норме). При подаче есть на руках дак.карта и медицинские документы, Инспектор просит предоставить справку с УВМ о сдаче медицинский документов с прошлого региона. Правомерны ли действия инспектора? Есть ли в перечне документов для подачи на ВКС эта справка, если есть сама дак.карта? И вопрос, отсутствие дак. карты в таком случае влечет ли административную ответственность или отказ в оформлении нового РНР Ответ инспектора: ПП.12 ст.13 ФЗ 115 выше регламента. Какие наши дальнейшие действия?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 13.10.2022г. Автор - Алёна

(257) Добрый день! Гражданин Турции (статус ВКС) уволен 15.09, заехал в Россию в июле. Мы подаем ходатайство на получение Ему РНР (ВКС) 13.10 по своей организации (30 дневный срок в норме). При подаче есть на руках дак.карта и медицинские документы, Инспектор просит предоставить справку с УВМ о сдаче медицинский документов с прошлого региона. Правомерны ли действия инспектора? Есть ли в перечне документов для подачи на ВКС эта справка, если есть сама дак.карта? И вопрос, отсутствие дак. карты в таком случае влечет ли административную ответственность или отказ в оформлении нового РНР
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 29.09.2022г. Автор - Алёна

(256) Добрый день! Вопрос про гражданина Турции. Работал в городе Чита в организации "А", уволился в июне 2022г. Теперь хотим его принять на работу в г.Мурманск в организацию "Б". Как уже выяснили виза не аннулируется при пересечении границы. Вопрос: Можем ли мы этого сотрудника заново подать на РНР уже в Мурманске, и может ли он заехать к нам по старой (но действующей визе) получить новое РНР, и мы ему меняем уже визу в связи с новым РНР и ТД?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 28.09.2022г. Автор - Чеботарева

(255) На основании п.6 ст. 227.1 НК РФ работодатель может сумму НДФЛ уменьшить на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных патентщиками за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду. Возник вопрос: а налогоплательщик может самостоятельно обратиться в ИФНС, подать документы и получить возникшую разницу на свой расчетный счет?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 28.09.2022г. Автор - Токарев

(254) Если РВП выдано в Новгородской области, можно ли получить ВНЖ в Санкт-Петербурге?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 28.09.2022г. Автор - Гаврилов

(253) Извините а как можно предоставить транспортное средство с нарушением порядка, что это такое?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.09.2022г. Автор - Egorova_T

(252) Например, гражданин ЛНР получил временное убежище в ином субъекте РФ, не в Москве. Может ли он работать в Москве? Если да, то должен ли он встать на мигр.учет в Москве и предъявить отрывную часть уведомления работодателю при трудоустройстве?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.09.2022г. Автор - Барков

(251) Подскажите пожалуйста в случае направления иностранцев-членов ЕАЭС в командировку в ближайшие области, что и где нам надо подать? Командировка продолжительностью 7 дней, но может и продлиться или закончиться раньше
Наш головняк только миграционный учёт в случае от 7 дней и дольше? Или я что-то ещё упускаю?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.09.2022г. Автор - Коробова

(250) Сотрудница ЕАЭС (Казахстан) просит "ходатайство от работодателя" для постановки на МигУчет. Даже фотку из отделения прислала, мол, у них на стенде висит... Всю жизнь достаточно было трудового договора для этого?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.09.2022г. Автор - Анвар

(249) Нигде не могу найти информацию, касающуюся миграционной карты у беженцев. Информации много, но мнения диванных "экспертов" расходятся... Вопрос: Нужно ли, чтобы в ней обязательно стояла "работа"?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.