Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Клюева

(683) Как правильно исчисляется срок действия патента для его оплаты? С даты выдачи патента или со следующего дня? Например, патент выдан 15.12.2023 - его действие начинается с 15.12.23 и заканчивается 14-го числа каждого месяца?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Татьяна

(682) Отстранение иностранца – если отпуск пересекается с периодом отстранения, как правильно (в какой период) проводить и как верно – с 15 по 15 число или все же с 15 по 14 число? И в случае увольнения после отстранения, увольнение в последний день отстранения или на следующий? Как быть если этот день попадает на выходной?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Анна

(681) Нужно ли предоставлять договор в миграционку при переоформлении патента?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Пичугина

(680) Уведомление ИГ по форме 655 – нужно ли подавать при переоформлении патента (не получение нового, а именно переоформление); нужно ли подавать тем, кто получил патент в декабре 2023 г.; нужно ли заполнять п.п. 11 в случае заключения ТД (в образце на официальном сайте – да, здравый смысл говорит, что нет)
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Гаврилова

(679) Если оплата патента произведена вовремя (до даты выдачи патента), но двумя платежами – суммой авансового платежа прошлого года + доплата до нужной, можем принять в качестве корректного платежа?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Краснов

(678) Скажите, пожалуйста, относительно оплаты патента - если оплата произведена в дату выдачи патента (не накануне и ранее) или на следующий день после даты выдачи - информацию получаем о том, что патент актуален, но в соответствии с законодательством, должен быть аннулирован. Как быть? Отстранять или продолжаем работать?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Чагина

(677) Работник из Белоруссии работает очень давно в компании с 2009 г. Офис в Москве, а работа связана с работой на объекте. Рабочего места нет в Москве. Как правильно все оформить?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Ирина

(676) ГУ МВД по СПб отказывают в приеме документов на новых ВКС (оформление приглашения по рабочей визе), а, ссылаясь на свои внутренние регламенты, заставляют подавать сначала приглашение по деловой визе, он въезжает, подписывает документы, выезжает, ждет уже рабочее приглашение и снова въезжает уже по рабочей... Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? Может что-то поменялось в законодательстве и появился новый регламент по этому вопросу?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Котова

(675) Как принимать дистанционных ИГ, которые будут работать за пределами РФ. Нужен ли патент, если приедет в командировку на территорию РФ (уведомлять ли МВД, нужен ли патент)
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Мария

(674) С января 2024 года ввели в действие новые формы. В некоторых формах сделали такое маленькое количество квадратиков, куда мы вписываем данные (например, кем выдан паспорт или номер РнР), что информация не помещается. При этом дополнительных листов, как, например, в форме уведомления о зп ВКС, не предусмотрено. На наш вопрос как быть, ГУ МВД по СПб и ЛО посовещалось и ответило, чтобы мы сами добавили в форму еще одну строку квадратиков и туда вписали. Однако, это является нарушением, за которое нас могут оштрафовать, ведь нельзя вносить изменения в форму, допускать в ней ошибки или использовать свои формы. На наш вопрос, что Вы же нас за это и оштрафуете, они развели руками и сказали, что это единственный вариант. Как бы Вы поступили? Что делать?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.