Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 01.02.2023г. Автор - Суханов

(325) А если у гражданина Армении есть вид на жит-во или рвп, то можно принимать?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.02.2023г. Автор - Киреев

(324) Полис ОМС белорусы сами получают или работодатель может получить для них?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.02.2023г. Автор - Коровина

(323) По гражданам Украины - на что ссылаться в уведомлении в п. 3.1?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.02.2023г. Автор - Поплавская

(322) Уточните а есть причины - отнесение к определенной сфере работы и т.д. (когда можем отказать в приеме на работу студента очника (гр. Казахстана)
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 31.01.2023г. Автор - Шашкова

(321) С 1 января 2023 нужно ли при приёме иностранного работника спрашивать у него полис ДМС и отстранять от работы в случае его окончания?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 30.01.2023г. Автор - Egorova_T

(320) Необходимо ли при приёме на работу граждан Китая, обучающихся в госвузе, требовать у них медсертификат об отсутствии заболеваний?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 30.01.2023г. Автор - Владимир

(319) В трудовых договорах нужно писать адрес временной регистрации иностранного работника или достаточно по месту их проживания за пределами РФ?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.01.2023г. Автор - Кротова

(318) Нужно ли отстранять работника, если дата прибытия (уведомление о прибытии) закончилась? Как правило, не успевают они прописку делать по многим причинам.
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.01.2023г. Автор - Ирина Тимофеева

(317) Если работник-патентщик отработал вахту 60 на 30 и уехал домой, а на межвахте у него выпадает срок оплаты продления патента, работодатель должен истребовать с работника квитанцию об оплате?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.01.2023г. Автор - Kostina

(316) Для оформления разрешения на работу ВКС необходимо представить ТД, как затем указать дату приёма в ТД (после получения РнР)?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.