Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 13.03.2024г. Автор - Алёна

(693) Доброе утро. Спасибо за ответ на вопрос 692. Что делать в случае, если при подаче на РНР ВКС в Мурманске указываем сразу два региона действия РНР: Мурманская область и Ленинградская область? Также необходимо будет расторгать трудовой договор?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 12.03.2024г. Автор - Алёна

(692) Добрый день. Компания находится в процессе переноса юр. адреса в другой регион (из Мурманска в Санкт-Петербург). Если сейчас подать документы и получить разрешение на работу ВКС в Мурманске, то при окончании процесса смены адреса, нужно ли вносить изменения в такое разрешение на работу?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 12.03.2024г. Автор - Александра

(691) Какие необходимы документы для приема на работу гражданина Белоруссии. Надо ли какие-то службы уведомлять о его приеме?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 12.03.2024г. Автор - Ольга

(690) Добрый день. Гражданин Узбекистана въехал в августе 2022 и по настоящее время не оформил никаких разрешительных документов. Может ли он сделать пересечение границы и подать документы на патент или все-таки ему надо выехать на родину не менее, чем на 90 суток?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 12.03.2024г. Автор - Любовь

(689) Добрый день! ИГ переоформил патент в январе 2024 г. Миграционная служба говорит о том, что сейчас на основании 655 Приказа он должен предоставить трудовой договор и уведомление . Но ранее было разъяснение что только при получении нового патента применяется этот Приказ. Как же всё-таки верно?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.03.2024г. Автор - Александра

(688) Принимаем на работу иностранного гражданина Туркменистана. Он является студентом очной формы, есть виза в которой стоит отметка об обучении в университете. Но сотрудник решил сменить университет (будет также учиться на очной форме). Нужно ли его увольнять и заново принимать? И нужно ли в уведомлении о приеме прописывать учебную визу? Или достаточно указать пп.7.1 п. 4 ст. 13 ФЗ 115
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.03.2024г. Автор - Любовь

(687) Доброе утро. Вопрос: договор аренды между физ лицами и договор аренды между физлицом и ООО должен быть долгосрочным (зарегистрированным в госрегистрации) или можно оформить на 11 мес. для постановки на миграционный учет иностранных граждан?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.02.2024г. Автор - Любовь

(686) Добрый день! Вопрос: 1. Можно ли ставить на регистрационный учет иностранных граждан в помещении, не имеющего статус "жилое"? (регистрация в производственном помещении, требования по благоустройству данного помещения)
Вопрос 2. Если собственник жилого помещения физическое лицо, имеет ли он право дать доверенность (нотариальную) без ограничения для постановки на регистрационный учет иностранных граждан?
Вопрос 3. Собственник жилого помещения физическое лицо сдает его в аренду (краткосрочную до 12 месяцев, либо долгосрочную более года) ОАО. Может ли ОАО (арендатор) ставить на регистрационный учет иностранных граждан без согласия собственника (физического лица)?
Какие нюансы учесть в договоре аренды?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 26.02.2024г. Автор - Любовь

(685) Здравствуйте. Иностранный гражданин Таджикистана в возрасте 17 лет при наличии ВНЖ, хочет работать в России. Может ли работодатель принять такого несовершеннолетнего гражданина на работу? Какая процедура оформления?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 20.02.2024г. Автор - Ленина

(684) Новая форма уведомления для работодателя (скорее обновленная, т.к. форма та же) с января 2024 - если в январе подавалась не обновленная, нарушение?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.