Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Mil_76

(828) ИГ прилетел в РФ в целях осуществления трудовой деятельности на основании однократной рабочей визы 01.03.2023 года. ИГ обратился в УВМ ГУ МВД РФ по г. Москве 27.03.2023 г. и предоставил:
1) Медицинское заключение об отсутствии факта употребления иностранным гражданином или лицом без гражданства наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов с датой выдачи заключения 25.03.2024г.;
2) Медицинское заключение наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Форма N 001-ИЗ) с датой выдачи заключения 27.03.2024 г.;
3) Сертификат об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) сроком действия с 25.03.2023 г. до 24.03.2024 г. Вопрос. Какой крайний срок предоставления в УВМ ГУ МВД таких же справок, если ИГ и ООО заключили доп. соглашение к ТД на основании нового РНР и ИГ не покидал территорию РФ?
До 24.04.2025 г. (30 дней со дня срока истечения сертификата об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) или 1 год + 30 дней со дня ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ справок в МВД? Что делать, если на момент окончания срока действия справок ИГ находится в отпуске не на территории РФ?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Борисова

(827) В какие сроки подавать повторно медицину для ВКС и массажисты
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Виктор

(826) Есть ли возможность ставить на миграционный учет сотрудников на салон, что должно быть в салоне для этого, какие условия постановки (ООО, условия проживания и тд.)?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Прокопенко

(825) Какие документы должны быть в салоне на мастеров, если там работает человек оформленный на другое юр лицо (при проверке МВД)?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Ольга

(824) Как принимать ВКС на работу, если на момент подачи уведомления о заключении ТД ИГ не находится в РФ, у него нет РНР и прочих документов. Когда начинать платить ЗП?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 02.07.2024г. Автор - Александра

(823) Что такое СОУТ? Надо ли его делать ООО и ИП которые имеют ОКВЭДЫ: 86.90.3 (Деятельность массажных салонов), 97.00 (деятельность домашних хозяйств с наемными работниками) и оказывают услуги СПА-салонов, массажных салонов?
Но по юридическому и фактическому адресам находятся только офисные помещения. Как провести СОУТ, какие требования/список документов и куда его предоставлять?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 01.07.2024г. Автор - Алёна

(822) Добрый день. Уточните, пожалуйста, следующую ситуацию. Согласно ст. 178 ТК РФ, работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Должно ли при этом обязательно быть ликвидировано обособленное подразделение в местности, откуда переводится сотрудник?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 27.06.2024г. Автор - Алёна

(821) Добрый день! При переводе гражданина Киргизии с одной должности на другую, нужно ли уведомлять органы МВД о смене должности?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 25.06.2024г. Автор - Алёна

(820) Добрый день. В какой срок гражданин Киргизии должен встать на миграционный учет при смене региона?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 25.06.2024г. Автор - Ольга

(819) Добрый день! гр. Узбекистана работает в фирме, ушел в отпуск и съездил на родину. По возвращению при въезде в РФ указал цель - частная. Подходит срок переоформления патента. Сможет ли он переоформить патент ? И не будет ли на него наложена административная ответственность за несоответствие заявленной цели визита?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.