Вопросы-ответы



Задать вопрос (не более 1000 знаков):
Вы не можете задавать вопросы (необходимо войти в свой аккаунт)

Войти на сайт


Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Komiss76

(603) Если ИП находится и зарегистрирован в Москве, но объект находится в СПБ, соответственно на работу берут иностранных работников с патентом, выданным в СПБ, то куда отправлять уведомления о заключении?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Николаенкова

(602) Уведомления по московским патентам необходимо отправлять почтой в отдела внешней трудовой миграции УВМ ГУ МВД РОССИИ ПО Г. Москве?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Veresova

(601) Добрый день! У гражданина Узбекистана есть патент, но нет СНИЛС и ИНН. Без этих документов мы не можем заключить с гражданином трудовой договор? Верно?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Irina

(600) Уведомление о заключении трудового договора и уведомление о начислении заработной платы- это одной и то же? то есть поменялась шапка в уведомлении от работодателя? или еще одно?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Кирилл

(599) Иностранный гражданин при заключении ТД какой срок подачи уведомления и копии договора с момента заключения договора
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Людмила

(598) Пожалуйста, скажите как заполнять уведомление о заработной плате ВКС, пункт 4, 4.1 и 4.2 особенно.
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Мария

(597) ОВМ Западное Дегунино не принимает ни уведомления, ни почту!
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 23.01.2024г. Автор - Валерий

(596) Главный вопрос - куда иностранным работникам нести уведомление о трудоустройстве? По месту регистрации организации или по месту регистрации иностранного работника?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 22.01.2024г. Автор - Любовь

(595) Обязан ли работодатель вести учет сроков действия и оформления договоров ДМС у сотрудников с патентом и прописывать их в трудовом договоре ( далее в доп. соглашениях)?
Договоров ОМС у сотрудников с РВП, ВНЖ и прописывать их в трудовом договоре ( далее в доп. соглашениях)? Или у сотрудников с РВП, ВНЖ работодатель отслеживает только сроки регистрации?
Ответ проекта смотрите здесь
Вопрос задан 18.01.2024г. Автор - ООО Хризолит

(594) Вопрос касательно даты въезда иностранных граждан и исчисление 30 дневного срока их пребывания на территории РФ для оформления трудового патента. оТСЧЕТ 30- ДНЕВНОГО СРОКА В ТЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ОНИ МОГУТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВОГО ПАТЕНТА КОГДА НЕОБХОДИМО НАЧИНАТЬ С НЕПОСРЕДСТВЕННО ДАТЫ ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ РФ (СО ШТАМПА КПП) ИЛИ СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ВЪЕЗДА?
Ответ проекта смотрите здесь

* Представленная в разделе информация является точкой зрения эксперта, подготовившего ответ на размещенный на ресурсе вопрос, и не может расцениваться как официальная точка зрения (комментарий) ФГУП ПВС МВД России или МВД России.

В случае, если описанная ситуация не регулируется действующим законодательством – соответствующий запрос может быть направлен в адрес ГУВМ МВД России с последующим размещением полученного ответа в разделе.